Liste électorale

baux ruraux

Membre de la commission :

     - Madame Valérie ALEXANDER

    

Commissions

COMMUNALES

Membres de la commission :

     - Monsieur Michel DECOOL

     - Monsieur Arnauld COUVREUR

     - Monsieur Guillaume OLIVIERI

     - Monsieur Thierry BAYART

     - Madame  Laura KONATE

     - Madame Valérie ALEXANDER

     - Monsieur Fabien MATHIEU

Finances

Membres de la commission :

        - Madame Bernadette BROUCKE

        - Monsieur Éric POULAIN

        - Madame Audrey BALL

        - Madame Céline CATRIX

        - Madame Laura KONATE

 Voirie

Réseaux - SECURITE

Culture - Numérique - Tourisme et Patrimoine

Membres de la commission :

     - Monsieur Michel DECOOL

     - Monsieur Jean-Paul MAES

     - Monsieur Yannick PONCE

     - Madame Audrey BALL

     - Madame Céline CATRIX

     - Monsieur Fabien MATHIEU

Cadre de Vie et Environnement

Membres de la commission :

        - Madame Bernadette BROUCKE

        - Monsieur Eric POULAIN

        - Monsieur Guillaume OLIVIERI

        - Monsieur Thierry BAYART

        - Madame Audrey BALL

        - Monsieur Yannick PONCE

 

Vie Associative

Fêtes et Loisirs

Membres de la commission :

     - Monsieur Jean-Paul MAES

     - Monsieur Yannick PONCE

     - Madame Audrey BALL

     - Madame Céline CATRIX

     - Madame Raïssa DUCHATEAU

     - Madame Mathilde MERLEN

     - Monsieur Fabien MATHIEU

Membres extérieurs :

     - 

    

Technicien QUALITE AIR

Membres de la commission :

        - Monsieur Dominique DEBOUDT

 

Communications

Membres de la commission :

        - Monsieur Jean-Paul MAES

        - Monsieur Yannick PONCE

        - Madame Valérie ALEXANDER

        - Madame Mathilde MERLEN

 

Volet Social - C.A.S.

Membres de la commission :

        - Monsieur Michel DECOOL

        - Madame Raïssa DUCHATEAU

        - Madame Valérie ALEXANDER

        - Monsieur Thierry BAYART

        - Madame Bernadette BROUCKE

        - Monsieur Dominique DEBOUDT

        - Monsieur Eric POULAIN

   

Membres extérieurs:

        - Madame Françoise POELAERT

        - Madame Francine PRENSIER

        - Monsieur Alain JANSSEN

        - Monsieur Bernard LEURS

        - Monsieur Francis DEJONGHE

        - Monsieur Stéphane DELEPOUVE

OBLIGATOIRES

P.L.U.

(Plan Local d'Urbanisme)

Membres Titulaires :

        - Monsieur Michel DECOOL

        - Madame Bernadette BROUCKE

        - Monsieur Jean-Paul MAES

        - Monsieur Dominique DEBOUDT

Membres suppléants :

       - Monsieur Arnauld COUVREUR

        - Monsieur Éric POULAIN

       - 

Commissions

d'impôts

 

Membres Titulaires :

     - Monsieur Michel DECOOL

     - Monsieur Arnauld COUVREUR

     - Madame Bernadette BROUCKE

     - Monsieur Jean-Paul MAES

     - Monsieur   

Membres suppléants :

        -

 

C.A.S.S. de Gravelines

(Centre d'Action Sanitaire et Sociale)

Membre de la commission :

     - Madame Valérie ALEXANDER

    

Liste électorale

élections prudhomales

Membre du Conseil Municipal :

       - Monsieur Dominique DEBOUDT

Commission

d'Appels d'offres

Membres Titulaires :

        - Monsieur Michel DECOOL

        - Monsieur Dominique DEBOUDT

        - Monsieur Arnauld COUVREUR

        - Madame Bernadette BROUCKE

Membres suppléants :

        - Monsieur Éric POULAIN

         - Madame Laura KONATE

        - Madame Céline CATRIX

Correspondant

à la Défense

Membre de la commission :

     - Monsieur Yannick PONCE

    

Accès Rapide

© 2015 - 2020 - Mentions Légales